Филиал ФГБОУ ВО Кубанский государственный университет в г. Геленджике – основная площадка III Всероссийского географического диктанта в МО город-курорт Геленджик!

26 ноября 2017года в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоялся Всероссийский географический диктант. Масштабная образовательная акция, инициатором которой является президент России, председатель Попечительского Совета Русского географического общества Владимир Владимирович Путин, проводится в третий раз с 2015 года.

Головной площадкой на территории муниципального образования город-курорт Геленджик третий год является филиал ФГБОУ ВО КубГУ в г. Геленджике

Диктант включал в себя 30 тестовых заданий, разделённых на три блока. Первый состоял из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй бы направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Сформированный в филиале оргкомитет проведения Географического диктанта успешно организовал информационную работу по проведению Международной акции.

В филиале ФГБОУ ВО КубГУ в г. Геленджике было сформировано 170 посадочных мест, подготовлено столько же анкет, организовывали работу волонтеры из числа студентов, модераторы и оргкомитет, в состав которого вошли преподаватели филиала.

Председатели организационного комитета:

1.              Маслова Р.С., директор филиала ФГБОУ ВО КубГУ г. Геленджика

2.              Резуненко Т.А., зам. директора по учебно-методической работе

Члены оргкомитета:

3.              Кузьмина Т.И., к. с.-х. н., ученый секретарь УС

4.              Логвинова А.В., зам. директора по ВР

5.              Жук Л.В., преподаватель филиала

6.              Квадрициус Т.В., преподаватель филиала

7.               Пугачева Е.В., преподаватель филиала

8.              Благова Л.А., специалист по УМР СПО филиала

9.              Дубляк Т.В., преподаватель филиала

10.            Тарасенко А.И., преподаватель филиала

Почетные гости площадки филиала ФГБОУ ВО КубГУ в г. Геленджике поприветствовали присутствующих:

-Соболева Ю.Н., председатель Геленджикского местного отделения Краснодарского краевого отделения Русского географического общества, депутат Думы МО город-курорт Геленджик;

-Тарасенко А.А., заместитель генерального директора по опытному производству, главный конструктор АО Южморгеология, кандидат технических наук.

Основной состав участников диктанта составила молодёжная аудитория, возрастом до 23 лет. С 11часов утра стали подходить жители большого Геленджика, любители географии.

Проведение географического диктанта в филиале ФГБОУ ВО КубГУ в г. Геленджике

Перед началом Диктанта модераторы – Пугачева Елена Вячеславовна, Жук Лариса Владимировна провели развлекательную викторину, в ходе которой самые эрудированные участники смогли проявить свои знания и смекалку.

Сам Диктант прошел в доброжелательной, заинтересованной атмосфере, в аудиториях царил интерес.

Примечательно, что в этом году самому младшему участнику было 9 лет, самому старшему - 67.

На площадке были созданы все условия для участия лиц с ограниченными возможностями в написании Диктанта.

Почетные гости филиала ФГБОУ ВО КубГУ в г. Геленджике
Студенты-волонтеры помогли организовать еще одно мероприятие на самом высоком уровне! Особую благодарность за плодотворную работу руководство филиала выражает оргкомитету Международной акции проведения Всероссийского географического диктанта.

Координатор организации и проведения

Диктанта на площадке

филиала КубГУ в г. Геленджике                           Кузьмина Т.И., к. с.-х. н.

(89884627218)