Филиал ФГБОУ ВО Кубанский государственный университет в г. Геленджике – площадка II Всероссийского географического диктанта в муниципальном образовании город- курорт Геленджик!

Впервые в качестве площадки проведения Диктанта на территории курорта выступил филиал КубГУ в г. Геленджике. На площадке было сформировано 150 посадочных мест. Приготовлено 150 бланков для написания Диктанта.

20 ноября 2016 г. с 11часов в филиал стали подходить жители большого Геленджика, любители географии Их приветливо встречали волонтёры – студенты.

Проведение географического диктанта в филиале ФГБОУ ВО КубГУ в г. Геленджике

Почетные гости площадки филиала ФГБОУ ВО КубГУ в г. Геленджике поприветствовали присутствующих:

-Соболева Ю.Н., председатель Геленджикского местного отделения Краснодарского краевого отделения Русского географического общества, депутат Думы МО город-курорт Геленджик;

-Тарасенко А.А., заместитель генерального директора по опытному производству, главный конструктор АО Южморгеология, кандидат технических наук.

Перед началом Диктанта в 12.00 модераторы - Федоряк Татьяна Анатольевна, Романова Татьяна Васильевна, Коробка Наталья Кимовна, провели развлекательную викторину, в ходе которой самые эрудированные участники получили памятные сувениры.

Ровно в 12.15 час. 117 человек приняли участие в написании Диктанта.

Сам Диктант прошел в доброжелательной, заинтересованной атмосфере, в аудиториях царил живой интерес.

Примечательно, что самому младшему участнику было 11 лет, самому старшему - 76.

На площадке были созданы все условия для участия лиц с ограниченными возможностями в написании Диктанта.

Не остались в стороне такие организации г.-к. Геленджик, как филиал ФАУ МО РФ ЦСКА г. Геленджика, «Северо-Кавказский техникум «Знание» с. Дивноморское, филиал ЮФУ в г. Геленджике, администрация МО город-курорт Геленджик, учащиеся школ города Геленджика: СОШ №2, №3, №1, №6, №4.

Студенты – волонтеры филиала ФГБОУ ВО КубГУ в г. Геленджике

Студенты-волонтеры: Майкова Алина, Усова Марина, Миронович Юлия, Давтян Анна, Федоренкова Анна, Метревели Виктория, Мосунова Олеся и другие, помогли организовать городское мероприятие на самом высоком уровне!

Координатор организации и проведения

Диктанта на площадке

филиала КубГУ в г. Геленджике                           Кузьмина Т.И., к. с.-х. н.