4 октября 2021 г. в Филиале ФГБОУ ВО «Кубанского государственного университета» в городе Геленджике было проведено плановое учение по эвакуации в экстренной ситуации в рамках «Месячника гражданской обороны».

Участие в учениях на территории филиала принял боевой расчёт пожарной части 43 г. Геленджика. Сотрудники пожарной части провели со студентами инструктаж по правильной эвакуации при пожаре.

Также в рамках проведения месячника «ГО и ЧС» для студентов филиала была проведена экскурсия в расположении «Аварийно-спасательной части МЧС». В ходе которой студенты ознакомились с материальной частью и распорядком работы сотрудников МЧС.

Коллектив и студенты филиала поблагодарили команду пожарной части 43 за визит и проведенную лекцию по пожарной безопасности в филиале «КубГУ».