В преддверии Дня работников сельского хозяйства в рамках реализации Муниципального сетевого проекта «Школа Аграрий» студенты филиала ФГБОУ ВО «КубГУ» в г. Геленджике и учащиеся МБОУ СОШ №20 им. Н.И. Ходенко с. Пшада совершили увлекательную экскурсию в ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И. Т. Трубилина» по приглашению факультета «Плодоовощеводства и виноградарства».

Ребята познакомились с работой опытной станции учебного хозяйства «Кубань», учебного центра инновационных технологий в садоводстве и виноградарстве, задавали вопросы специалистам, осмотрели новейшее сельскохозяйственное оборудование, прививочную мастерскую, учебную лабораторию виноделия. О тонкостях производственного и учебного процессов гостям рассказал декан факультета «Плодоовощеводства и виноградарства» Осипов Михаил Алексеевич. По опытным делянкам яблоневых и виноградных культур экскурсию провел Хлевный Дмитрий Евгеньевич, канд. с.-х. наук, преподаватель кафедры виноградарства. А вникнуть в тонкости винопроизводства помог руководитель учебной лаборатории виноделия Смолич Олег Сергеевич.

Затем заместитель декана по учебной работе Звягина Анастасия Сергеевна гостеприимно встретила ребят у главного корпуса КубГАУ имени И.Т. Трубилина и провела им экскурсию по территории университета с посещением ботанического сада, оранжереи тропических и цветочных культур, учебных аудиторий и, конечно же, студенческой столовой.

Филиал ФГБОУ ВО «КубГУ» в г. Геленджике выражает благодарность факультету «Плодоовощеводства и виноградарства» и лично его декану за теплую встречу и радушный прием.