Фестиваль «Моя будущая профессия»

С 13 сентября по 12 октября 2021 г. в филиале «Кубанского государственного университета» в г. Геленджике проходил фестиваль «Моя будущая профессия».

Первыми отметили свой профессиональный праздник программисты. День программиста отмечается в 256 день года, пришедшийся в 2021 году на 12 сентября. Студентов-программистов с профессиональным праздником на торжественной линейке поздравила директор филиала Роза Сергеевна Маслова, кураторы групп преподаватели Жук, Л.В., Благова Л.А., Поддубная ЕА. подготовили для первокурсников увлекательный квест, с которым ребята успешно справились.

27 сентября – во всемирный день туризма – отметили свой праздник студенты-первокурсники специальности «Гостиничный сервис». Студенты старших курсов подготовили для них доклад о самых необычных гостиницах мира, а преподаватели Самсоненко Марина Владимировна и Михайлюк Алексей Андреевич пожелали успехов в освоении профессии.

7 октября 2021 г. введение в профессию ознаменовали поездкой в гости к факультету «Плодоовощеводства и виноградарства» ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И. Т. Трубилина» студенты специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство».

12 октября 2021 г. в рамках фестиваля «Моя будущая профессия» в актовом зале филиала «Кубанского государственного университета» в г. Геленджике прошло введение в специальность первокурсников-экономистов.

Преподаватель филиала Бакланова Елена Павловна познакомила студентов специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» с историей праздника, рассказала о том, какие дисциплины им предстоит освоить, какие виды учебных, производственных и преддипломных практик пройти, о выпускной квалификационной работе и демонстрационном экзамене World Skills, без которых не получить диплома.

Студенты второго курса подготовили для первокурсников доклад и презентацию о профессии бухгалтер, а практикующий бухгалтер с многолетним стажем – Смоленская Алла Викторовна – поведала о трудностях и радостях бухгалтерских будней.

Еще один гость мероприятия – предприниматель, основатель сети предприятий общественного питания «Гирос Одиссея» и магазинов пиротехники и праздничной продукции «Boomarket» и Лаундж Курилы» - Николаев Петр Сергеевич поделился с ребятами своим личным двенадцатилетним опытом ведения бизнеса. Студенты задавали много вопросов, их интересовало все, от особенностей рекламной кампании и самого трудного момента, когда хотелось все бросить, до кадровой политики и возможности пройти практику, работать в «Гирос Одиссее».

Депутат Думы муниципального образования город-курорт Геленджик, выпускник «Кубанского государственного университета» и экономист по образованию Павлиди Иван Александрович призвал ребят использовать все возможности, чтобы наращивать свои профессиональные навыки и пожелал успехов в учебе.

Коллектив филиала выражает благодарность гостям и участникам фестиваля «Моя будущая профессия».