Дан старт профориентационной работе «Абитуриент -2024»

В первых неделях декабря студенты филиала Кубанского государственного университета в городе Геленджике посетили школы:
  • № 1 имени Адмирала Холостякова;
  • № 3 имени Адмирала Нахимова;
  • № 4 имени А. В. Суворова;
  • № 5 имени лейтенанта Андроника Мурадяна;
  • № 6 имени Е. Бершанской;
  • № 7 имени П. Д. Стерняевой;
  • № 8 имени Ц. Л. Куникова;
  • №10 имени Атамана Головатого;
  • № 17 имени Эдуарда Есаяна;
  • № 20 имени Н.И. Ходенко.
Наши ребята проводили профориентацию — это знакомство с миром профессий, цель которого — выбрать одну из них. Профориентация помогает подобрать человеку сферу деятельности, основываясь на его особенностях характера и жизненных ценностях. Студенты рассказали ученикам 9 классов про наш филиал, провели беседу по поводу поступления и дальнейшего развития, рассказали про направления обучения и поделились некоторыми фактами о студенческой жизни.
Профориентационная работа филиала носит комплексный и систематический характер. 30 ноября, в рамках общего развития направления «Садово-парковое и ландшафтное строительство, первым и вторым курсам этой специальности удалось посетить мастер-класс по макетированию, проведенный преподавателем Глушковой Еленой Юрьевной, а также её помощниками - студентами третьего курса СПиЛС.
Была проведена вводная лекция, после чего студенты на практике попробовали себя в одной из неотъемлемых частей их будущей профессии. Педагог профессиональных дисциплин филиала Кубанского государственного университета сумела доходчиво и понятно объяснить студентам, как с лёгкостью использовать навыки макетирования на практике.
Мы гордимся нашими студентами, успешно продвигающимися на пути к профессии!