Лекция-выставка от Геленджикского историко-краеведческого музея

7 февраля филиал КубГУ в г. Геленджика посетили сотрудники Геленджикского историко-краеведческого музея с выездной лекцией. В актовом зале состоялась лекция-выставка, на которой рассказывали о нашем городе в период Великой Отечественной войны. Геленджик в тот момент являлся городом-госпиталем и активно помогал бойцам в тылу. Будучи в постоянной опасности, жители пекли хлеб, лечили раненных и добывали рыбу, из которой делали консервы и так же, как и хлеб отправляли на фронт.
В ходе урока студентам довелось увидеть и сравнить экипировки бойцов во времена Второй Мировой войны и СВО. Учащиеся узнали много нового о современном оружии и обмундировании военных.
Каждый из нас должен быть вовлечен в судьбу своей Родины, поэтому можно поучаствовать в плетении нашлемников. Для этого нужно написать старосте своей группы и сообщить о желании оказать поддержку нашим солдатам!