ЧТЕНИЕ.БИБЛИОТЕКА.ТВОРЧЕСТВО
Студенческая жизнь - культура

ЧТЕНИЕ.БИБЛИОТЕКА.ТВОРЧЕСТВО

С 25 по 27 апреля три студентки нашего филиала, Мирцхулава Мариами, Пятибрат Маргарита и Семанишина Елизавета, и преподаватель Квадрициус Татьяна Вадимовна приняли участие во втором этапе III Всероссийского конкурса "Чтение. Библиотека. Творчество" в городе Краснодаре.
В первый день участники прошли регистрацию в Краснодарском государственном институте культуры, после чего выполнили тестовые задания по культурным компетенциям и общей эрудированности. Также волонтёры КГИКа провели экскурсию по всей территории института, показав библиотеку и 6 корпусных зданий, предназначенных для обучения студентов. Многих экскурсантов удивили масштаб института и разнообразие творческой архитектурной мысли. После основных мероприятий участники конкурса отправились на прогулку по Чистяковской роще. По пути к роще гиды решили провести всех через книжную ярмарку.
А на следующий день конкурсанты защищали проекты по одной из 4 предложенных тем:
  1. " Продвижение книги, чтения, библиотеки в виртуальной среде".
  2. " Библиотека будущего: от идеи до реальности ".
  3. " Библиотека как центр продвижения героико - патриотических ценностей ".
  4. " Я библиоволонтер".
После самого волнительного этапа конкурса состоялась увлекательная прогулка по парку Галицкого.
В последний день организаторы провели грандиозное награждение, на котором выступила джаз-группа института культуры.
Каждый участник 2 этапа Всероссийского конкурса получил сертификат финалиста, который даёт дополнительные баллы при поступлении на гуманитарную специальность в любой вуз РФ.
Это были очень продуктивные и творческие три дня.
Каждый получил удовольствие от конкурса и гостеприимства Краснодарского государственного института культуры.